Суббота, 23.09.2017, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум парапланеристов Волгограда | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Волгоград
www.rp5.ru
Реклама
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум парапланеристов Волгограда » Парафорум » МотоПарафорум » Донские красоты и разнообразные приключения (Совместный вылет)
Донские красоты и разнообразные приключения
AMIGOДата: Пятница, 29.08.2014, 00:51 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Не владея высоким слогом, не смогу описать этот день так красиво как Игорь и Слава скажу одно было круто! У меня на шлеме была видеокамера, ниже кадры нашего путешествия. Всем еще раз спасибо за компанию, Славе за спасительное топливо, а Игорю за его готовность помочь!

Кто хоть однажды дышал небом,
Уже не сможет спокойно жить на земле

Сообщение отредактировал AMIGO - Пятница, 29.08.2014, 01:03

sokol162Дата: Пятница, 29.08.2014, 01:41 | Сообщение # 17
Сокол
Цитата
некое древнее упокоище, в котором я по-прежнему подозреваю банальный скотомогильник

Цитата
Внизу потянулись выжженные солнцем поля, показался тот самый могильник.

Цитата
пилот сел на вынужденную близ того самого могильника

Ээх, Григорича на тебя нет!!!!

Вечно молодой, вечно пьяный...

DornilДата: Пятница, 29.08.2014, 08:53 | Сообщение # 18
инцидент
Заведомо признаю свою полную археологическую безграмотность bash
Амиго, красивое видео. Возможно, Слава смонтирует что-нибудь эффектное, как он умеет wink

As long as I fall, I won't hit the ground.

DornilДата: Четверг, 04.09.2014, 14:22 | Сообщение # 19
инцидент
…курган светился. Возможно, он светился всегда, но только теперь, во мраке наступившей ночи это стало заметно. Этот странный свет был чем угодно, но только не банальным фотонным излучением. Он не освещал ничего, кроме себя самого. Он словно бы стремился быть отличным от наступившей темноты, как будто что-то имело о свете как таковом крайне смутное представление, но изо всех сил пыталось быть на него похожим. Получалось неубедительно, как у болота, старающегося выглядеть цветущим лугом. Но курган светился.

То, что я ощутил, даже не было ужасом. Это ощущение лежало далеко за пределами эмоциональной сферы цивилизованного человека. Аксиома, абсолютная истина, безусловный императив – бежать! Подхватив на плечи ставшую вдруг невесомой установку, нашарил за головой ручку стартера. Запуск двигателя, вывод крыла, разбег, отрыв – всё это больше не было последовательностью, серией привычных действий. Было неделимым порывом, умещённым в квант времени и движимым единственным стремлением – прочь, в спасительную темноту, подальше от противоестественной имитации света. И того, что скрывалось за ней.

Впереди – лесопосадка, очерчивавшая когда-то границу поля. С ней что-то не так. Она больше не выглядит переплетением невысоких деревьев, теперь это завеса. Беспрестанно шевелящаяся завеса непроглядно-чёрных, гибких и стремительных форм. Словно заросли колыхаемых сильным течением водорослей. Откуда-то я знаю, что каким бы ни был мой практический потолок, перелететь это у меня не получится. Ни у кого не получится. Там, где раньше была просёлочная дорога, остался проход. Непристойная щель в обрамлении мириадов конвульсивно дёргающихся конечностей, пытающихся выглядеть ветвями деревьев. Очень узкая, но всё же…

Что-то не так крылом. Оно стремится в левый разворот, а я не могу ему помешать. Конечно, наверно стропы перепутались с чем-то ещё на земле… Но, развернувшись обратно на запад, оно вновь полетит прямо… Я больше не слышу рёва двигателя, но тяга не падает. Нажать бы на кнопку прерывания зажигания, но её больше нет на моём РУДе…

Я не один в небе. Чуть выше летит дельтаплан, его крыло призрачно белеет сквозь вязкую тьму. Пилот не лежит в своей подвеске, он висит там, вытянувшись вертикально во весь рост, и, порой, совершая ногами странные движения. Движения, несовместимые с человеческой анатомией… Мимо проплывает Юнкерс-87. У него недостаёт консоли крыла, хвостового оперения и большей части фонаря кабины. Но видно, что пилот продолжает сосредоточенно работать ручкой, неотрывно глядя вперёд сквозь расколотый прицел. А стрелок, кажется, провожает меня искорёженным стволом пулемёта. Наверное, ему тяжело поворачивать шкворень одной рукой, ведь второй у него нет… равно как и головы. Вокруг смутно угадываются и другие тени крыльев, фюзеляжей, неподвижно застывших лопастей пропеллеров.

Высота растёт. Эта высота уже давно не может иметь ничего общего с цифрами на альтиметре. Я начинаю различать впереди пространство, заполненное противоестественным не-светом. В этом пространстве явно больше трёх измерений. Позади, где-то в невообразимой дали, на горизонте сверкают вспышки фонаря заходящего на посадку парамоториста. Неужели они там и впрямь поверят в то, что нечто, прилетевшее из темноты на свет их фар, подобно чудовищной моли, имеет ко мне хоть какое-то отношение?

GrigorichДата: Четверг, 04.09.2014, 19:09 | Сообщение # 20
Григорич
Цитата Dornil ()
показался тот самый могильник.

???

"Я старый солдат, и не знаю слов любви."

GrigorichДата: Четверг, 04.09.2014, 19:11 | Сообщение # 21
Григорич
Цитата sokol162 ()
Ээх, Григорича на тебя нет!!!!

Я в Кучугурах был..не доглядел...

"Я старый солдат, и не знаю слов любви."

officerДата: Пятница, 05.09.2014, 19:10 | Сообщение # 22
Забористо!

жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, кто-то восхищенно прошептал - "а ну-ка, повтори..."

RubiNДата: Пятница, 05.09.2014, 19:13 | Сообщение # 23
Цитата officer ()
Забористо!

Цитата Grigorich ()
Я в Кучугурах был..не доглядел...

Игорь химии похоже надышался, когда над трубами летал biggrin

=KAG=
бочка, петля, боевой разворот - это курсант на посадку идёт.

DimMiG23Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:55 | Сообщение # 24
Игорёк, с твоим талантом излагать увиденное и ощущённое, тебе обязательно надо начать немножко писАть. У тебя нет желания разработать детальную инструкцию для начинающего парамоторщика-ранцевика? Я думаю, что у тебя это не только бы получилось, а получилось очень конструктивно. До сих пор этого никто не сделал толково в России. Выпустил брошюру Тронин, я позже её читал -- НЕ ТО ! Он сильно ударился в ремонтную и сравнительную часть, т.к. сам торгует, а про главные вещи: способы взлётов, расчёт на посадку, посадка, возможные перебалансировки -- толком НИЧЕГО ! А ведь главное -- что пилот должен чувствовать при действиях, какая обратная связь и как в какой момент её оценивать и обрабатывать одновременно крылом и мотором или поодиночке, если надо. Вот у тебя, с твоим образным богатством, мне кажется, могло бы здорово получиться. Ведь уметь рассказать -- да на этом вся Большая Авиация держится...!

Любишь кататься- полезай в кузов..!

DornilДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:01 | Сообщение # 25
инцидент
Дим, спасибо за высокую оценку, но не думаю, что сам я уже обладаю опытом, достаточным для того, чтобы писать обучающую инструкцию. Хотя, возможно, как-нибудь и изложу то, чему научился на собственных ошибках, без претензий на абсолютную истину.

RubiNДата: Вторник, 16.09.2014, 00:38 | Сообщение # 26
Полезно в любом случае, Игорь, пиши обязательно.

=KAG=
бочка, петля, боевой разворот - это курсант на посадку идёт.

DimMiG23Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:34 | Сообщение # 27
Цитата Dornil ()
как-нибудь и изложу то, чему научился на собственных ошибках,

Любишь кататься- полезай в кузов..!

officerДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:29 | Сообщение # 28
видео по мотивам.

жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, кто-то восхищенно прошептал - "а ну-ка, повтори..."

Форум парапланеристов Волгограда » Парафорум » МотоПарафорум » Донские красоты и разнообразные приключения (Совместный вылет)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Пользователи, посетившие форум за текущие сутки:
CopyLeft Volgograd Paragliding Team © 2017
Яндекс цитирования