Среда, 20.09.2017, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум парапланеристов Волгограда | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Волгоград
www.rp5.ru
Реклама
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум парапланеристов Волгограда » Парафорум » Выезды » Юца в мае
Юца в мае
DornilДата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:38 | Сообщение # 1
инцидент
Статус: Оффлайн
22-го мая собираюсь выехать на Юцу недели на две-три. Может кто-нибудь желает присоединиться?

As long as I fall, I won't hit the ground.

lehaДата: Вторник, 27.05.2014, 22:23 | Сообщение # 2
Возможно поеду.Но чуть позже.В конце мая.

Добавлено (22.05.2014, 15:02)
---------------------------------------------
Завтра выезжаю вечером.Игорь уже там.

Добавлено (27.05.2014, 22:23)
---------------------------------------------
Полетали на Юце,но очень немного к сожелению.Погоды почти не было.Чегем то же закрыт был.
Быт там сейчас налажен как в Чегеме у Марата.Берут по 100р с человека,и все. Есть проблема с зарядкой от электричества.Генератор включают,но с разеткой надо договариваться отдельно smile Душ солнечный,питьевую воду набирать с бочки,кухня и столовая имеется.Но еду на продажу никто не готовит,хотя можно спустится с горы и поесть в кафе.Вобщем особо проблем нет.
Что понравилось,так это "лесок" в котором ставят полатки.Днем не жарко и нет палящего солнца как в горах.
На гору переться пешком очень тяжко.Есть завоз уазиком по 150руб.Возит очень мерзкий тип,который постоянно боится что ему забудут заплатить.
Полеты понравились и даже очень.Напоминают чем то романовку в термичку. Но в Чегеме погода стабильнее. Скорее всего побываю там еще.Мне понравилось!

Пилот должен быть туп и бесстрашен (с)

Сообщение отредактировал leha - Воскресенье, 18.05.2014, 11:33

bermanДата: Вторник, 27.05.2014, 23:37 | Сообщение # 3
бармалей
Цитата leha ()
Есть проблема с зарядкой от электричества.
мне надысь пришла банка повэра с фотопанелью. рекомендую. бросил утром в машине. вечером заряжал телефон от нее.

Пидорги!!! Оне заполонили!!!
rara avis in terris nigroque simillima cygno

roman08Дата: Среда, 28.05.2014, 07:08 | Сообщение # 4
лукавый чиппевей
К чему этот геморрой с зарядками?Сейчас на все девайсы есть зарядки на 12вольт,и никакой генератор не нужен.

специалист по квазисенсорным переключателям

DimДата: Среда, 28.05.2014, 08:20 | Сообщение # 5
а чё там с клещами?

lehaДата: Среда, 28.05.2014, 09:14 | Сообщение # 6
Цитата roman08 ()
Сейчас на все девайсы есть зарядки на 12вольт
Есть наверное,но у меня не было cry Да и к чему весь этот геморой с зарядками? Приехал и воткнул в розетку. И так тащиш зарядку на рацию,ноутбук,телефон.
Цитата Dim ()
а чё там с клещами?
Привез одного на жопе.

Пилот должен быть туп и бесстрашен (с)

Сообщение отредактировал leha - Среда, 28.05.2014, 09:15

bermanДата: Среда, 28.05.2014, 16:44 | Сообщение # 7
бармалей
Цитата roman08 ()
Сейчас на все девайсы есть зарядки на 12вольт
на ино без колхоза прикуриватель без ключа - power off . будет стоять 2-3 часа с включенным зажиганием?

Цитата leha ()
Привез одного на жопе
отомсти, укуси его в жопу.

Пидорги!!! Оне заполонили!!!
rara avis in terris nigroque simillima cygno

DornilДата: Вторник, 24.06.2014, 15:07 | Сообщение # 8
инцидент
Вернулся неделю с лишним назад, а всё руки не доходят рассказать, как там и что.
Короче, отправился я туда, чтобы научиться летать на дельталёте, и именно эта задача была приоритетной на протяжении моего там пребывания. В-общем, не взирая на всевозможные затруднения, вроде плохой погоды и наличия ещё двух учеников у инструктора, задачу, хоть и по минимуму, но выполнить удалось:

Поскольку тренировочные полёты требовали отсутствия термички и существенных роторов (которые на аэродроме генерируются во множестве и разнообразии даже в не очень сильный ветер), оставалось время на полёты с парамотором. Налетал на нём там часов семь, преимущественно короткие маршруты, протяжённостью километров по 20-30, поскольку удаляться более чем на 15 км от аэродрома в этой малознакомой и порой диковатой местности я не стал. Впрочем, и в окрестностях Юцы пейзажи весьма живописны:

Маковые поля, лесистые долины, дикие орлы и кабаны, внушительная туша горы Бештау, озеро Тамбукан (над которым я на чём только не полетал, даже на самолёте) - было там чем полюбоваться!
С остальными фотографиями можно ознакомиться здесь: https://yadi.sk/d/cKolXLGzUM9Po
К сожалению, в самые зрелищные полёты, проходившие над, под и вокруг восхитительных облаков, фотоаппарат я по традиции не брал...
Штилевая погода выпадала довольно часто, а ещё там зачастую, чтобы полетать над облаками, не обязательно лезть на 2 км вверх, как обычно у нас, а достаточно 400 метров над полосой. Однако в общей перспективе погода не слишком радовала: частые дульники и грозы с дождями. Хотя до их собратьев в Чегеме этим грозам далеко, одной пасмурной ночью я таки обнаружил свою палатку стоящей в свежем ручье.

Теперь о Юце с субъективной точки зрения парапланериста-свободника.
Теперь меня совсем не удивляет, что все предпочитают ездить в Чегем. Хотя я пробыл на горе больше трёх недель, количество лётных дней (парапланерных) можно по пальцам пересчитать, причём пальцев в запасе ещё останется немало. Дней же с хорошей маршрутной погодой было вообще ровно два. Такой халявы, как в Чегеме с его долинным термо-динамиком, на Юце, по понятным причинам, нет.
А ещё там, по сравнению с тем же Чегемом, не самые лучшие условия проживания. Природного источника воды близ лагеря нет, и его роль исполняет бочка, примостившаяся на спине изрядно усталого от жизни ЗИЛа. Проблема в том, что с момента иссякания данной бочки, пополнение её на местном водозаборе происходит, в лучшем случае, дня через три. В течение первой недели работал обычный "деревенский" душ, потом же и его использование было прекращено. Порой топится баня, из которой даже на следующее утро (встав пораньше) можно добыть немного горячей воды. Аэродром с деревней связывают две дороги, одна из которых становится непроходимой после дождей, а вторая весьма травмоопасна для легковых автомобилей. Ещё сюда стоит добавить аэродромных собак, которые любят бросаться на приезжих, клещей, ядовитые цветы и прочие радости отдыха на природе. Кстати о клещах: хотя их там действительно немало, меня за три недели не кусали ни разу, поскольку я принимал должные меры безопасности.

Тем не менее, отдохнул я, как ни странно, неплохо, получил интересный опыт, и улетался так, что всю прошлую неделю в небо даже не тянуло, невзирая на благоприятную погоду. А вот вчера опять началось! happy
Прикрепления: 4782108.jpg(218Kb) · 5852210.jpg(299Kb)

sokol162Дата: Вторник, 24.06.2014, 21:13 | Сообщение # 9
Сокол
Цитата
А вот вчера опять началось

Это ты вчера летал над Волгой севернее моста?

Вечно молодой, вечно пьяный...

DornilДата: Вторник, 24.06.2014, 21:24 | Сообщение # 10
инцидент
Нет, вчера я, к сожалению, не собрался.

AMIGOДата: Вторник, 24.06.2014, 23:07 | Сообщение # 11
Фотки СУПЕРРРРРР!

Кто хоть однажды дышал небом,
Уже не сможет спокойно жить на земле

Форум парапланеристов Волгограда » Парафорум » Выезды » Юца в мае
Страница 1 из 11
Поиск:
Пользователи, посетившие форум за текущие сутки:
officer, Grigorich, motovolga, leha, Vilvlad68,
CopyLeft Volgograd Paragliding Team © 2017
Яндекс цитирования