Воскресенье, 24.09.2017, 06:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум парапланеристов Волгограда | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Волгоград
www.rp5.ru
Реклама
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум парапланеристов Волгограда » Парафорум » Купи-Продай » Не проходите мимо, порекомендуйте, посоветуйте.......
Не проходите мимо, порекомендуйте, посоветуйте.......
egasДата: Вторник, 02.06.2015, 19:38 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Хочу купить обувь для...., не знаю как назвать, для полетов, для парапланеризма, для занятий, ну в общем вы поняли))
Ханваги - как-то дороговато сейчас, да и с примеркой проблема, а хочется все-таки походить, примерить, все-таки на много лет покупать.
Какая альтернатива есть в Волгограде, Волжском? Кто в чем ходит, летает и чем доволен-недоволен? Где можно посмотреть, прикупить?
Берцы, как мне кажется, не совсем айс, хотя и достаточно бюджетно. Сам, до своего первого хорошего падения и растяжения стопы, связок, пользовался берцами, правда облегченными, вот и задумался о более правильной обуви

Добавлено (02.06.2015, 19:38)
---------------------------------------------
Сегодня заходил в "Хищник" там есть пара обуви, я так понял для туризма. Померил, вроде бы не плохо сидят и голеностоп держат, вот только не пойму насколько хорошо они держат и должны держать голеностоп. У кого есть Ханваги замерьте пожалуйста высоту ботинка, чтобы сравнить хотя бы так.
И ценник не плохой, 3,5 тыщи вроде бы

officerДата: Вторник, 02.06.2015, 21:28 | Сообщение # 2
Есть на померять ханваги 45 размера. Звони, телефон в профиле. Подробно опишу, почему я не вижу альтернативы ханвагам.

жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, кто-то восхищенно прошептал - "а ну-ка, повтори..."

egasДата: Вторник, 02.06.2015, 21:48 | Сообщение # 3
Цитата officer ()
ханваги 45 размера

Блин, настоящий мужской размер!! Спасибо, за померить, но у меня всего-навсего 41. А по поводу, про подробно опишу, обязательно напиши!!

ans7Дата: Вторник, 02.06.2015, 21:57 | Сообщение # 4
Самый бюджетный вариант wink
Прикрепления: 0901871.jpg(239Kb)

Летаю для того, чтобы летать!

officerДата: Вторник, 02.06.2015, 22:15 | Сообщение # 5
Если в кратце, то примерно так. Раньше тоже летал в берцах. Пока на моих глазах пилот Денис, почти на ровном месте в Моском, получил открытый перелом берцовой кости. При етом весь голеностопный сустав был в хлам. На ногах у него были неплохие трекинговые ботинки Соломон. Вез его в больницу я. Взгляд непроизвольно опускался на кость, торчащую из носка. Кровь залила весь коврик, отмыть его потом я так и не смог. Потом были операции, остеомиелит и прочие радости. Нога у Дениса так до конца и не восстановилась. Он был вынужден оставить парапланеризм. Затем был Андрей, влетел в овраг по ветру. Был в берцах, перелом берцовой кости был закрытый. Операция обошлась в 60 т.р., Через год восстановился, но летать перестал.
Поэтому я задал себе вопрос - сколько стоит возможность летать дальше. Понимаю, что Ханваги дорого, здорово дерут за бренд, но для себя принял решение- на здоровье не экономить. В конце концов - можно взять и б.у. Кстати, они маломерят. Мой армейский размер 43. Ханваги 45 как раз.
напрмер https://paraplan.ru/forum/post/1768746

жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, кто-то восхищенно прошептал - "а ну-ка, повтори..."

GrigorichДата: Вторник, 02.06.2015, 22:31 | Сообщение # 6
Григорич
Цитата officer ()
открытый перелом берцовой кости. При етом весь голеностопный сустав был в хлам.

более похоже на остеопороз
Цитата officer ()
перелом берцовой кости был закрытый. Операция обошлась в 60 т.р.,

дорого...., например, в 2006 раздробил локоть на четыре кусочка, операция по Веберу 2500 руб, вторая, по извлечению спиц, - бесплатно.
Цитата egas ()
все-таки на много лет покупать

не предполагай, - бог располагает
Цитата egas ()
голеностоп держат
мозги

"Я старый солдат, и не знаю слов любви."

Сообщение отредактировал Grigorich - Вторник, 02.06.2015, 22:31

egasДата: Вторник, 02.06.2015, 22:51 | Сообщение # 7
Да, очень мотивирует на покупку Ханваг

sokol162Дата: Вторник, 02.06.2015, 23:18 | Сообщение # 8
Сокол
Слава, вопрос в том, что было бы, будь на парнях Ханванги! Кстати не Денис мне продал свою снарягу?

Вечно молодой, вечно пьяный...

_-=parantowka=-_Дата: Вторник, 02.06.2015, 23:37 | Сообщение # 9
egas, могу попробовать договориться в парадрайве, чтобы выслали пару ханваг, чтобы наверняка =) но с при условии что ты точно будешь покупать ;-) ежели что звони wink

Сообщение отредактировал _-=parantowka=-_ - Вторник, 02.06.2015, 23:38

GrigorichДата: Среда, 03.06.2015, 00:02 | Сообщение # 10
Григорич
Цитата sokol162 ()
вопрос в том, что было бы, будь на парнях Ханванги!

...тазобедренный сустав? wacko ?

"Я старый солдат, и не знаю слов любви."

RubiNДата: Среда, 03.06.2015, 00:16 | Сообщение # 11
Цитата Grigorich ()
...тазобедренный сустав? ?

тут как бы да, энергия то огромная, ханванги часть конечно погасят, но остальное пойдет дальше, поэтому сломается если не тут то где-то в другом месте

=KAG=
бочка, петля, боевой разворот - это курсант на посадку идёт.

officerДата: Среда, 03.06.2015, 03:29 | Сообщение # 12
в голеностопном суставе дохрена костей и связок. если они будут повреждены, вылечить очень сложно и дорого. имхо, пусть лучше сломаются берцовые кости выше ханвага, но сустав останется целым. ханваги помогут при наличии хорошего мышечного корсета, и навыках падений. все нужно в комплексе. но Денису они помогли бы точно.

lehaДата: Среда, 03.06.2015, 06:40 | Сообщение # 13
Имхо Ханваги помогут если нога в ямку попадет,или камешек под пятку.При жестком приземлении от переломов не спасут. Из моих наблюдений в них летает не так много пилотов.За бугром вообще никого не видел. В кокон в них вообще не залезть. Возможно с мотором они были бы кстати,тк повышеная нагрузка при посадке.
п.с. Сам в них никогда не летал и не пробывал.Выводы основываются только на домыслах. Лень таскать,летаю в кедах.

Пилот должен быть туп и бесстрашен (с)

Сообщение отредактировал leha - Среда, 03.06.2015, 06:42

officerДата: Среда, 03.06.2015, 07:59 | Сообщение # 14
да, с мотором за спиной ханваги точно не помешают.

ans7Дата: Среда, 03.06.2015, 09:07 | Сообщение # 15
Цитата leha ()
Выводы основываются только на домыслах

Тоже так размышлял пока ногу не подломил! Теперь уверен, ханваги нужны, особенно в горах и на склонах! Были случаи когда я им был благодарен... но про это никто не пишет и статистики нет..

Летаю для того, чтобы летать!

Форум парапланеристов Волгограда » Парафорум » Купи-Продай » Не проходите мимо, порекомендуйте, посоветуйте.......
Страница 1 из 212»
Поиск:
Пользователи, посетившие форум за текущие сутки:
officer, RubiN,
CopyLeft Volgograd Paragliding Team © 2017
Яндекс цитирования