Воскресенье, 24.09.2017, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум парапланеристов Волгограда | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Волгоград
www.rp5.ru
Реклама
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Форум парапланеристов Волгограда » Парафорум » Курилка » Помогите с выбором первого крыла! (Nova Mentor или Gin sprint?)
Помогите с выбором первого крыла!
ЮрийДата: Среда, 01.10.2014, 20:21 | Сообщение # 121
Статус: Оффлайн
Grigorich, _-=parantowka=-_, спасибо! Как соберетесь полетать дайте знать.

DornilДата: Среда, 01.10.2014, 20:33 | Сообщение # 122
инцидент
Цитата
Как много стало учителей.

Григорич, на всякий случай: те два абзаца - это перевод того, что Дима выложил;) Так что уж не знаю с кого спрашивать про эти грани smile

As long as I fall, I won't hit the ground.

lehaДата: Среда, 01.10.2014, 21:04 | Сообщение # 123
Цитата RubiN ()
Игорь, кстати говоря, в Коктебеле своими глазами видел как чувак на моторном крыле, таком же как у тебя, вполне себе летал без мотора в динамике, когда остальные слились на всяких разных других классах, так что действительно, часто не в крыле дело.

Это не показатель нефига.Возьми тандем и летай на нем в тухляке один.А потом поезжай в Чегем осенью и иди на этом тандеме за пирамиду wink
И да,озон гео -УГ. Выкинутые бабки

Добавлено (01.10.2014, 21:04)
---------------------------------------------
Помню как я на набережной красноармейска летал на своей еденичке. Как несло меня на столб и я двумя руками одну клеванту тянул ,но так и не смог от него отвернуть.А до этого пизданулся об лед в орловке,потому что тож от деревьев не мог отвернуть по нормальной траектории.А еще эти гребанные еденички постоянно сдувает в кусты и посадки happy Нуихна.
Я в свое время взял чилик бодрый,и пускай он меня прикладывал несколько раз на посадке,но за то из за его маневрености я потом в чегеме и не только,мог на любой пятак сесть и любой узенький поток обкрутить. И скорость у него такая была,правда с перегрузом,что он мантры рвал как тузик грелку happy отвечаю.

Пилот должен быть туп и бесстрашен (с)

Сообщение отредактировал leha - Среда, 01.10.2014, 20:51

GatztvoДата: Среда, 01.10.2014, 21:20 | Сообщение # 124
Цитата _-=parantowka=-_ ()
могу "Acrominator" дать попробовать или "BLISS", хорошие крылья, маневренность у обоих на уровне.

Цитата Юрий ()
-=parantowka=-_, спасибо! Как соберетесь полетать дайте знать.

за антошкины крылья допущу разве что только на земле подержать за ушки cool могу и своё дать- для сравнения ушей happy ^_^ happy

ждать надобно нового поступления, должно быть много чего путного.

Цитата leha ()
Помню как я на набережной красноармейска летал на своей еденичке. Как несло меня на столб и я двумя руками одну клеванту тянул ,но так и не смог от него отвернуть.А до этого пизданулся об лед в орловке,потому что тож от деревьев не мог отвернуть по нормальной траектории.А еще эти гребанные еденички постоянно сдувает в кусты и посадки Нуихна.

Так я же не с пустого места говорю о "безопасности" класса 1....

активная безопасность пилота + ЛТХ крыла = вот ЭТО надо развивать в пилоте, а не висение в подвешенном состоянии на "еденичке" и всю работу по "отработке воздуха" доверить тестовым таблицам ДХВ или АФНОР...или ЛТФ.......

Вобщем вегу2 или Чили конкретно не предлагаю. Думал это понятно как божий день, но разжую.....Я предлагаю комплекс хар-к схожих с вегой2 и Чили.......а это манёвренность, скорость. Пусть и в небольшой ущерб летучести.

Сообщение отредактировал Gatztvo - Среда, 01.10.2014, 21:21

_-=parantowka=-_Дата: Среда, 01.10.2014, 22:18 | Сообщение # 125
Цитата Gatztvo ()
Я предлагаю комплекс хар-к схожих с вегой2 и Чили

Цитата Gatztvo ()
манёвренность, скорость

Swing Mistral чем новее тем лучше! Иногда его беру у Кати, хорош крыл. Мне нравится, все в нем выше изложенное присутствует.

З.Ы.: как говорят "сколько пилотов, столько и мнений"! эта дискуссия ещё может продолжаться ..... страниц, пусть человек купит себе любую, в хорошем состояние 1-2 или В (все таки эти классы немного различаются wink ), полетает какое то время, не понравится продаст купит другое, потом уже влетавшись сам определит какой манеры ему нужно крыло! а так у каждого своя манера вождения и каждый предлагает своё.
Цитата Юрий ()
_-=parantowka=-_, спасибо! Как соберетесь полетать дайте знать.

на счет моих крыльев была шутка, новичкам не дам tongue

DornilДата: Среда, 01.10.2014, 22:34 | Сообщение # 126
инцидент
Цитата
Помню как я на набережной красноармейска летал на своей еденичке. Как несло меня на столб и я двумя руками одну клеванту тянул ,но так и не смог от него отвернуть.А до этого пизданулся об лед в орловке,потому что тож от деревьев не мог отвернуть по нормальной траектории.

И почему это у меня таких проблем не было?;) И на пятаки в Чегеме как-то садился, и на точность второе место:)
Цитата
Swing Mistral чем новее тем лучше!

Поддержу. Мне он тоже очень понравился, когда полетать довелось.
Цитата
пусть человек купит себе любую, в хорошем состояние 1-2 или В

applause

As long as I fall, I won't hit the ground.

GrigorichДата: Среда, 01.10.2014, 22:58 | Сообщение # 127
Григорич
Нет плохих крыльев, - есть плохие пилоты.

"Я старый солдат, и не знаю слов любви."

GrigorichДата: Среда, 01.10.2014, 23:00 | Сообщение # 128
Григорич
Мне такое ощущение слаживается, что все мне известные пилоты летают каждый день на десяти разных крыльях.

"Я старый солдат, и не знаю слов любви."

_-=parantowka=-_Дата: Среда, 01.10.2014, 23:32 | Сообщение # 129
Цитата Grigorich ()
летают каждый день на десяти разных крыльях.

не каждый день и всего лишь на трех moonw

sokol162Дата: Среда, 01.10.2014, 23:54 | Сообщение # 130
Сокол
Grigorich, я летаю на одном крыле, раз десять- пятнадцать в год и не даю никому советы... Люблю свой Вайб и ничего другого не надо!

Вечно молодой, вечно пьяный...

veterДата: Четверг, 02.10.2014, 00:05 | Сообщение # 131
Бери Д-3 с тримерами, крыл огонь, в любой ветер летает, но склонно к парашютированию( проверенно). " Кто не прыгал с парашютом называется мабуто" happy smile

ЮрийДата: Четверг, 02.10.2014, 00:06 | Сообщение # 132
_-=parantowka=-_, в каждой шутке есть доля шутки! smile

Игорь я готов и за ушко подержать happy Все лучше чем сидеть! А там может и до клевант доберусь! biggrin

RaideRДата: Четверг, 02.10.2014, 14:13 | Сообщение # 133
Цитата veter ()
Бери Д-3 с тримерами, крыл огонь, в любой ветер летает,

А кроме Дискавери на чем еще летал? Так-то все крылья "в возрасте" склонны в сырую погоду парашютировать.

"Полеты - это праздник! Не только тело летит. Летит душа!"

Сообщение отредактировал RaideR - Четверг, 02.10.2014, 14:21

_-=parantowka=-_Дата: Четверг, 02.10.2014, 15:15 | Сообщение # 134
Цитата RaideR ()
Так-то все крылья "в возрасте" склонны в сырую погоду парашютировать.

Та ладно biggrin откуда такая информация? У меня в "запасе" лежит Gradient 2-3, крыло 2005 года, стропы не меняны, летает хорошо во всех условиях (конечно ни как новое, но все же), проходил СИВ-2 на нем! Если крыло старое, это еще ни о чем не говорит wink

RaideRДата: Четверг, 02.10.2014, 19:23 | Сообщение # 135
Цитата RaideR ()
"в возрасте"

Я имел ввиду когда тряпка уже дуется и стропы севшие.

"Полеты - это праздник! Не только тело летит. Летит душа!"

Форум парапланеристов Волгограда » Парафорум » Курилка » Помогите с выбором первого крыла! (Nova Mentor или Gin sprint?)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:
Пользователи, посетившие форум за текущие сутки:
officer, RubiN,
CopyLeft Volgograd Paragliding Team © 2017
Яндекс цитирования