Пятница, 24.11.2017, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум парапланеристов Волгограда | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Волгоград
www.rp5.ru
Реклама
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум парапланеристов Волгограда » Парафорум » Курилка » Проблема с Shtainer34. Нечестный продавец
Проблема с Shtainer34. Нечестный продавец
JEKA_1Дата: Вторник, 08.12.2015, 22:16 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Проблема с Shtainer34 разыгралась на почве покупки мной у него параплана Sky Сountry Scorpion 3.

В кратце:
О продавце: г. Волгоград Ф.И.О. Земляникин Сергей Вадимович.
О покупателе: г. Москва Мажирин Евгений Сергеевич это йа.

Продавец заверил что параплан в очень хорошем состоянии, порядка 40 часов налёта и на прямой вопрос о продуваемости поверхностей ответил что не дуется. Попросил за крыл 25 000 рублей.
Покупатель перевёл деньги в полном объёме и получил параплан транспортной компанией (эта история отдельно).
Покупатель открыл посылку и сразу первым делом дунул лобик крыла. Крыло дуется без сопротивления ваще.

Покупатель позвонил продавцу и попросил откатить сделку, т.е. вернуть параплан и получить свои деньги обратно.
Продавец отказался от законного требования покупателя объяснив тем что крыло отличное, не дуется, он на нём летал.
На моё предупреждение о том, что я напишу на форумах и подам заявление в полицию сказал - Делай что хочеш. и выключил телефон.

Сегодня я был в Парависе и продул крыло официально. получил документы. Документы прилагаю к теме.

Прошу форумчан которые знают лично Земляникина Сергея Вадимовича поговорить с ним. Разяснить ему что обманывать это плохо, постараться донести правила торговли и человеческих отношений среди нас небанутых.

Я не уверен что он мошенник, думаю просто не знает что такое конец генетического кода у крыла. думает что я обманываю и т.д. Я же не говорю что цвет не понравился и поэтому прошу вернуть. тут дело в обмане. крыо продавалось как летательное еще и летать... а приехал трупик.
Тема на Параплан.ру - https://paraplan.ru/forum/topic/147778
$IMAGE1$
$IMAGE2$

Уже 18 лет как мне кажется что я умею летать. Это диагноз здорового человека?

lehaДата: Вторник, 08.12.2015, 23:47 | Сообщение # 2
Продавец уже давно пропал из поля зрения.Крайние годы почти не летал.Живет в области. Когда летал,то был адекватен в общении и поступках. Наврятли кто из наших с ним видется.Наверное только ребята из Калача.
Цитата JEKA_1 ()
напишу на форумах и подам заявление в полицию
Напиши да подай раз кинул.

Пилот должен быть туп и бесстрашен (с)

Shtainer34Дата: Среда, 09.12.2015, 11:43 | Сообщение # 3
Заберу крыл обратно,пройдусь пропиткой и буду летать.Хороший параплан с большим потенциалом,а то что пропитка осыпалась,это печально,я летал и не дул ее,т.к проблем не было,никогда.

Серый покупал его новым,летал мало,я летал тоже мало,так что буду летать пока неначнутся очевидные причины негодности.
Параплан бодрый,достаточно чистый и стропы без повреждений,ни одной латочки,даже от кузнечиков.

Фото Чегем конеч июля 2015.
Прикрепления: 4578046.jpg(66Kb) · 2331896.jpg(160Kb) · 3963887.jpg(273Kb)

Самое страшное в парапланеризме-бесстрашный пилот.

Сообщение отредактировал Shtainer34 - Среда, 09.12.2015, 11:49

Shtainer34Дата: Среда, 09.12.2015, 11:56 | Сообщение # 4
2014г,маршруты,без проблем.

Ничего не доказываю,но говорю о том,что никаких подозрений не было на характеристики,и к внешнему виду,безвопросный крыл.
Прикрепления: 1945887.png(970Kb) · 9317763.png(1200Kb) · 3214123.png(1084Kb)

Самое страшное в парапланеризме-бесстрашный пилот.

JEKA_1Дата: Суббота, 19.12.2015, 00:18 | Сообщение # 5
Добрый день.
Диалог начался, проблему решаем.
Результат я напишу тут, а пока все баталии на Параплан.ру.
Не потому что Ваш форум мне не нравится :+) а потому что не хочу лазить везде с одними и теми же постами.

По поводу СкайКантри и её продукции Вы всегда можете меня спросить, я давольно таки объективно могу рассказать, а если что то не знаю и т.д. я всегда могу позвонить владельцам Володе и Алексею...

Добавлено (19.12.2015, 00:18)
---------------------------------------------
Никаких здвигов, кроме обещаний. просил подождать.

Уже 18 лет как мне кажется что я умею летать. Это диагноз здорового человека?

Форум парапланеристов Волгограда » Парафорум » Курилка » Проблема с Shtainer34. Нечестный продавец
Страница 1 из 11
Поиск:
Пользователи, посетившие форум за текущие сутки:
CopyLeft Volgograd Paragliding Team © 2017
Яндекс цитирования